×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Практическая реализация задач по улучшению позиций Узбекистана в рейтинге «Doing Business»

В целях дальнейшего укрепления сотрудничества между Республикой Узбекистан и Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) 3-14 ноября 2019 года делегация из специалистов Министерства экономики и промышленности посетила Федеральное агентство по конкурентоспособности и статистике ОАЭ.

В ходе визита проанализированы достигнутые результаты обеих стран в отчете «Ведение бизнеса-2020», а также изучен передовой опыт ОАЭ в этом направлении. Для обеспечения более эффективного сотрудничества были организованы визиты в организации и учреждения занимающимися анализом и решением проблем по индикаторам. В частности, в ходе встреч в «Dubai Port» и «Dubai land» стороны обсудили практическую реализацию интересующих вопросов, а также обменялись мнениями о развитии этих систем в обеих странах.

Коллективом Федерального агентства по конкурентоспособности и статистике ОАЭ также были организованы семинары и круглые столы с ответственными представителями по каждому индикатору индекса «Doing Business».

По результатам поездки в сотрудничестве с ОАЭ была разработана дорожная карта по изучению передового опыта и применения лучших практик, влияющих на улучшение индикаторов индекса «Doing Business», а также достигнута договоренность о налаживании более тесного сотрудничества в реализации указанных задач.