×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Нукус готовится встречать инвесторов

14 — 15 ноября в Нукусе стартует двухдневный международный форум «Invest in Karakaplakstan» с участием порядка 70 представителей крупнейших международных организаций, зарубежных деловых кругов и дипломатических миссий в Узбекистане. Организаторами мероприятия выступают Министерство инвестиций и внешней торговли, Жокаргы Кенес и Совет Министров Республики Каракалпакстан.

Для участников международного форума в первый день будут организованы ознакомительные туры на крупные производственные объекты как: ООО «Нукусский винный завод», СП «Нукус Балык», ООО «Ходжелиагросаноат Центр», СП «УзКорГаз Кемикал», Кунградский содовый завод и другие предприятия.

Кроме того, ознакомиться с производственным и экспортным потенциалом республики можно будет в рамках национальной выставки производителей – «Made in Karakalpakistan». В ходе выставки будут представлены новые инвестиционные проекты, намечаемые в республике.

На Инвестиционном портале Узбекистана заинтересованные потенциальные инвесторы и представители деловых кругов могут также ознакомится с рядом проектов, запланированных в Республики Каракалпакстан.

Во второй день международного форума планируется проведение отраслевых презентаций, демонстрирующие широкие возможности республики, ознакомление с предоставляемыми льготами и преференциями, а также организация переговоров в формате B2G и B2B, где по итогам планируется подписание совместных соглашений.

Как отмечают сами организаторы, инвестиционный форум подобного масштаба впервые проводится в Каракалпакстане и его цель – раскрыть инвестиционную привлекательность региона для потенциальных инвесторов, организовать активную площадку для реализации бизнес- проектов с участием иностранного капитала.