×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

«Rothschild & Co» проявляет интерес к сотрудничеству с Узбекистаном

3 декабря текущего года состоялись переговоры заместителя Премьер-министра – министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан С.Умурзакова с управляющим директором, членом Наблюдательного совета компании «Rothschild & Co» Ариэль де Ротшильд.

В ходе конструктивного диалога иностранной стороной был отмечен существенный прогресс, достигнутый правительством страны в формировании открытого государства с рыночной экономикой, улучшении инвестиционного климата и укреплении института частной собственности.

Глава иностранной делегации подчеркнула заинтересованность компании к Узбекистану, как к прогрессивному и перспективному государству, открытому для новых направлений. В этой связи, сторонами была отмечена необходимость активизации усилий для реализации совместных проектов и инициатив в инвестиционной сфере.

В частности, были рассмотрены перспективы участия компании «Rothschild & Co» в привлечении ведущих иностранных компаний-инвесторов из Великобритании, США и ЕС к реализации проектов промышленной кооперации, а также к приватизации государственных активов в Узбекистане и совместной деятельности по повышению привлекательности банковского-финансового сектора страны.

По итогам встречи была достигнута договоренность о совместном изучении перспектив сотрудничества и выработке взаимовыгодных механизмов партнерства в инвестиционной сфере.

Справочно: «Rothschild & Co» — финансово-холдинговая компания, которая контролируется французской и английской ветвями семьи Ротшильдов. «Rothschild & Co», первоначально называвшаяся «Paris Orléans SCA», является флагманом банковской группы Ротшильдов и контролирует «Rothschild Group», в том числе «N.M.Rothschild & Sons» и «Rothschild & Cie Banque». Сфера деятельности банковской группы Ротшильдов охватывает инвестиционно-банковские услуги, корпоративные банковские услуги, частные капиталовложения, управление активами и частное банковское обслуживание.

https://mift.uz/