×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Обсуждены перспективы развития промышленной кооперации с Республикой Беларусь

25 августа текущего года в рамках визита правительственной делегации, в г.Минске заместитель Премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Жамшид Ходжаев провёл переговоры с заместителем премьер-министра Республики Беларусь Петром Пархомчиком.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о ходе текущего узбекско-белорусского сотрудничества.

В частности, рассмотрены возможности организации совместного производства специальной карьерной и сельскохозяйственной техники в Узбекистане. Достигнута договорённость ускорить переговорный процесс и утвердить детальную «Дорожную карту» по реализации проекта.

Перспективными названы направления промышленной кооперации и инвестиционного сотрудничества. В этом контексте обсуждена возможность реализации новых проектов. В том числе, речь шла о совместном с компанией «Энергокомплект» производстве кабельно-проводниковой продукции в Ташкентской области.

Особым в ходе переговоров назван потенциал сотрудничества в сфере мебельной промышленности. Стороны договорились изучить возможности кооперации и на основе детального анализа разработать конкретные совместные инвестиционные проекты.

По итогам переговоров принято решение о подготовке совместного плана действий по реализации достигнутых на встрече договорённостей и инициатив.

 

Источник: mift.uz