×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Углубляется практическое сотрудничество с компаниями Саудовской Аравии

13 июня 2022 г. состоялась встреча заместителя министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Ш.Вафаева с руководителями саудовских компаний «Kdot Partners», «Maharah Human Resources» и «Classera».

Участники встречи были проинформированы об осуществляемых в стране экономических реформах и преобразованиях, комплексных мерах по либерализации экономики и улучшению инвестиционного климата.

В ходе беседы обсуждены вопросы углубления практического двустороннего сотрудничества по привлечению инвестиций, реализации совместных инвестиционных проектов, а также взаимодействию в ряде приоритетных сфер. К примеру, отмечены значительные возможности для развития сотрудничества по таким направлениям, как образование, технологии и инновации, транспорт и туризм. Отдельно рассмотрены перспективы углубления сотрудничества в области образования.

По итогам встречи достигнута договорённость о продолжении тесной работы в целях реализации поставленных задач, намеченных мероприятий и согласованных проектов.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Источник:mift.uz