×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

На территории СЭЗ «Коканд» совместно с южнокорейской компанией планируется наладить производство кондитерских изделий

Посол Узбекистана Виталий Фен провел переговоры с главным исполнительным директором южнокорейской компании «Cheong Woo Confectionery Co., Ltd.» Пак Юн Гу и председателем компании «BOMI Engineering & Construction Co., Ltd.» Ким Док Ёнгом.

В ходе встречи обсуждены перспективы налаживания производства на территории свободной экономической зоны «Коканд» кондитерских изделий совместно с компанией «Cheong Woo Confectionery Co., Ltd.», которая является партнером компании «BOMI Engineering & Construction Co., Ltd.».

Пак Юн Гу проинформировал, что компания «Cheong Woo Confectionery Co., Ltd.» с 1986 года производит более 100 видов продукции, включая традиционные южнокорейские сладости, продукцию из шоколада, печенья из риса и кукурузы. Основными рынками сбыта являются Китай, США, Вьетнам, Филиппины, Австралия, Сингапур и другие страны. В настоящее время южнокорейской стороной рассматривается вопрос расширения производства и выхода на рынок Центральной Азии.

Отдельно отмечено, что на основе полученных от узбекской стороны сведений специалисты компании «Cheong Woo Confectionery Co., Ltd.» продолжают маркетинговые исследования. Подчеркнуто, что объем импорта Узбекистана кондитерских изделий, аналогичных производимым южнокорейской стороной, в 2020 году вырос в 5 раз по сравнению с 2016 годом. Это указывает на стремительный рост потребления данной продукции внутри Узбекистана, несмотря на создание в республике ряда крупных предприятий с современными технологиями.

До южнокорейской стороны доведена подробная информация о созданных в Узбекистане условиях для иностранных инвесторов, включая льготы и преференции в рамках свободных экономических зон. Пак Юн Гу высказал готовность всесторонне изучить все предоставленные материалы для качественной подготовки к предстоящим переговорам.

В завершение встречи достигнута договоренность об организации в ближайшее время онлайн-переговоров с руководством хокимията Ферганской области для обсуждения перспектив реализации инвестиционного проекта на территории СЭЗ «Коканд».

https://dunyo.info/