×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

О включении территории СЭЗ «Бойсун-фарм» в состав СЭЗ «Термез» и ликвидации ГУП «Дирекция свободной экономической зоны «Байсун-фарм»

В целях реализации проектов и создания новых рабочих мест за счет прямых инвестиций в другие отрасли в дополнение к фармацевтическому сектору в Байсунском районе Сурхандарьинской области, а также дальнейшего расширения деятельности свободной экономической зоны «Термез», принят Указ Президента Республики Узбекистан УП-37 “О мерах по расширению территории свободной экономической зоны “Термез”.

Согласно Указу, в результате реализации проектов за счет прямых инвестиций в Байсунском районе в различных отраслях в дополнение к фармацевтической отрасли и включения территории свободной экономической зоны «Бойсун-фарм» в состав свободной экономической зоны «Термез», ликвидируется государственное унитарное предприятие дирекция СЭЗ «Бойсун-фарм».

Участники СЭЗ «Бойсун-фарм» являются участниками СЭЗ «Термез» со дня ликвидации СЭЗ «Бойсун-фарм» в установленном порядке. При этом плата за включение в реестр участников СЭЗ «Термез» с них не взималась.

На субъекты предпринимательства, ставшие участниками СЭЗ «Термез» в соответствии с документом, полностью распространяются все льготы и гарантии, установленные законодательством.

В соответствии с вышеуказанным Постановлением принято Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан № 179 от 12 апреля 2022 года «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы предоставления информации о государственных услугах, оказываемых населению и субъектам предпринимательства».

В связи с ликвидацией государственного унитарного предприятия Дирекция СЭЗ «Бойсун-фарм» кредиторы могут предъявить свои требования к администрации свободной экономической зоны «Термез».

Адрес: Сурхандарьинская область, город Термез, улица Ат-Термизи, дом 1А. Контактный телефон: +998 97 244 00 02.

 

Источник: mift.uz