×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Нидерландское FMO открыто для новых инвестиций в финансовый сектор Узбекистана

Согласно новостному агентству Trend

Банк развития предпринимательства Нидерландов (FMO) открыт для новых инвестиций в финансовый сектор Узбекистана, если банки будут соответствовать стратегии FMO по содействию финансовой доступности, сообщил Trend представитель FMO.

«В наши обязанности входит инвестирование в частные учреждения Узбекистана. Мы хотим играть активную роль в развитии финансового сектора страны», — заявил представитель.

На днях Trend сообщил, что FMO предоставит кредит Хамкорбанку Узбекистана на $100 млн для поддержки женского и молодежного предпринимательства.

Хамкорбанк является одним из клиентов финансовых учреждений FMO в Узбекистане.

«FMO сотрудничает с Hamkorbank с 2012 года, когда мы стали их кредитором и акционером. Благодаря нашим инвестициям в местных партнеров, таких как Hamkorbank, мы стремимся поддерживать нашу стратегию развития в стране», — сказал представитель.

Например, новая приоритетная кредитная линия на сумму 100 млн долл. США состоит из подтвержденной кредитной линии на сумму 50 млн долл. США и незадействованной кредитной линии также на сумму 50 млн долл. США. Кредит можно использовать как в сумах, так и в долларах США.

«Поступления от кредита используются Hamkorbank для финансирования проектов, направленных на сокращение неравенства (микроклиенты и женщины, молодежь, сельскохозяйственные МСП), а также отвечающих требованиям «зеленых» проектов. Все это способствует достижению целей FMO по влиянию на развитие», — отметил представитель FMO.

Представитель также заявил, что FMO всегда открыто для рассмотрения новых инвестиционных возможностей в Узбекистане, которые соответствуют их мандату в области банковского развития.

«В настоящее время мы обсуждаем некоторые возможности с перспективными узбекскими банками», — отметил представитель.

С 2012 года FMO является лояльным и стабильным инвестором в частный сектор Узбекистана.

«Наши денежные вложения обеспечивают капитал и стабильное финансирование, которое укрепляет финансовый профиль наших клиентов. Это также поддерживает их в реализации их бизнес-стратегии», — сказал представитель.

Кроме того, представитель добавил, что FMO также поддерживает узбекских клиентов посредством целевой технической помощи в таких областях, как управление экологическими и социальными рисками и корпоративное управление, посредством внутренней и внешней поддержки.

 

https://www.azernews.az/region/185229.html