×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Проведены переговоры с малазийской компанией «SMH Rail»

Посол Узбекистана Равшан Усманов посетил производственные мощности малазийской компании «SMH Rail» и провел переговоры с ее исполнительным директором Захрином Заманом.

В ходе переговоров были обсуждены вопросы дальнейшего развития двустороннего взаимовыгодного инвестиционного сотрудничества.

Основанная в 2000 году компания «SMH Rail» занимается производством локомотивов и вагонов, а также ремонтом железнодорожной техники и ее модернизацией. Компания является единственным заводом в Малайзии, где производятся и ремонтируются все виды железнодорожного транспорта (электропоезда, грузовые, пассажирские и другие), вагонов и рельсовой техники.

Весь подвижной состав городского метро Куала-Лумпура произведен компанией «SMH Rail». Предприятие имеет крупнейший сервисный центр по оказанию ремонтных услуг в Таиланде. Основная часть рельсового транспорта Сингапура модернизирована данной компанией. В Сингапуре также расположены ее производственные мощности по ремонту данной техники.

Компания имеет опыт работы более чем в 10 странах мира, в том числе в Индонезии, Индии, Мьянме, Саудовской Аравии и других государствах.

Малазийская сторона подтвердила заинтересованность в рассмотрении возможностей реализации инвестиционного проекта по созданию сервисного центра по оказанию ремонтных услуг железнодорожной техники и ее модернизации в Узбекистане. Отмечалось, что стратегией развития сотрудничества с зарубежными странами компании «SMH Rail» предусматривается установление долгосрочных партнерских отношений с внедрением полной цепочки технологической линии по производству и/или ремонту рельсовой техники, а также создание центров подготовки высококвалифицированных специалистов в данной сфере.

По итогам переговоров достигнута договоренность об организации переговоров между руководством Министерства транспорта Республики Узбекистан, АО «Узбекистон темир йуллари» и компании «SMH Rail» для подробного обсуждения вышеупомянутого инвестиционного проекта.

https://dunyo.info/