×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

НБУ объявил о дебютном выпуске еврооблигаций на международном рынке капитала

12 октября 2020 года Национальный Банк Узбекистана совместно с международно-признанными банками-андеррайтерами объявили о дебютном выпуске международных облигаций (еврооблигаций) Узнацбанка на сумму 300 миллионов долларов. В этот же день в рамках процедуры Road-show в формате аудио конференции состоялся звонок (Global Investor Call) с участием 70 глобальных инвесторов из США, Швейцарии, Германии, Великобритании России и стран Азии.

В рамках данного мероприятия иностранным инвесторам были презентованы текущие макроэкономические показатели и аспекты проводимых реформ в экономике и банковском секторе Республики Узбекистан, а также о важности эмиссии еврооблигаций Узнацбанком как для банка, так и для страны в целом.

По итогам презентации представители Министерства финансов и Узнацбанка ответили на все интересующие вопросы инвесторов. Также состоялись переговоры с иностранными потенциальными инвесторами в формате один на один.

13 октября 2020 года также будут продолжены переговоры с иностранными инвесторами в формате один на один.

Следующим этапом будет определение цены выпускаемых Узнацбанком еврооблигаций и дальнейшая их реализация на Лондонской фондовой бирже исходя из текущего состояния рынка,

Справочно: Еврооблигация — долговая ценная бумага, выпущенная в валюте, являющейся иностранной для эмитента, размещаемая с помощью международного синдиката андеррайтеров среди зарубежных инвесторов.

https://uza.uz/