×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Moody’s Investors Service присвоило АО «ALFA INVEST СК» рейтинг финансовой устойчивости на уровне «B2»

31 марта 2022 года в Лондоне Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service присвоило АО «ALFA INVEST страховая компания» рейтинг финансовой устойчивости страховщика (insurance financial strength rating (IFSR) в национальной и иностранной валюте с уровнем «B2» с прогнозом «стабильный».

Согласно отчету агентства Moody’s Investors Service, присвоенный рейтинг на уровне  «B2» отражает стабильную позицию компании на растущем страховом рынке Узбекистана, диверсифицированный ассортимент страховых продуктов, сильную капитализацию по отношению к принятым рискам, а также устойчивые исторические результаты страховой деятельности.

Сегодня «ALFA INVEST» входит в десятку крупнейших страховщиков Узбекистана с долей рынка  от 5 до 7% в динамике, а также является одной из крупнейших лидирующих частных страховых компаний Узбекистана, предоставляя услуги страхования с 2003 года. Устойчивая позиция на страховом рынке Узбекистана поддерживается наличием широкой агентской сети, филиалов во всех регионах Узбекистана и быстро растущим портфелем общего страхования.

Финансовые результаты компании подтверждены положительным заключением аудиторской организации Grant Thornton. Темпы роста компании по сбору страховых премий в размере 160,7% и осуществлённых выплат в размере 132,3% по итогам 2021 года  отражают стабильную динамику и устойчивое развитие «ALFA INVEST».

Отдельно стоит отметить, что компания уделяет особое внимание развитию сервиса и онлайн страхованию. Так, в 2021 году на сайте компании была запущена возможность оформления Е-осаго, что значительно упростило взаимодействие клиентов и компании.

В свою очередь «ALFA INVEST» не останавливается на достигнутых признанных финансовых результатах и стремится стать страховой компанией, успех которой  основан на первоклассном обслуживании клиентов, внедрении инноваций в сфере онлайн страхования, профессионализме и командной работе, делая упор на развитии розничного бизнеса, непрерывного сотрудничества с действующими клиентами и расширению взаимодействия с международными рынками страхования и перестрахования.

 

Источник: kapital.uz