×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Министерство инвестиций и внешней торговли — самый передовой государственный орган, внесший большой вклад в развитие экосистемы предпринимательства

Министерство инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан победило в номинации «Самый передовой государственный орган, внесший большой вклад в развитие экосистемы предпринимательства» по результатам опроса участников Глобальной недели предпринимательства.

Глобальная Неделя Предпринимательства проводится ежегодно на протяжении 12 лет в 160-ти странах по всему миру и функционирует для создания и поддержки предпринимательской экосистемы.

В Узбекистане её организаторами являются ташкентский филиал Глобальной сети предпринимательства GEN (Global Entrepreneurship Network), Союз молодежи Узбекистана, Ассоциация международного бизнеса и технологий, коворкинг GroundZero и Центр поддержки молодых предпринимателей.

В Глобальной неделе предпринимательства, проведенной в 2019 году, приняли участие более 2 тысяч гостей, более 40 местных и зарубежных предпринимателей.

Инициатива охватила такие сферы как стартапы, образование, финансы, женское предпринимательство, масштабирование и рост бизнеса, туризм, маркетинг, информационные и коммуникационные технологии и многие другие.

Опрос проводился по 5 номинациям:

1) Самый передовой государственный орган, внесший большой вклад в развитие экосистемы предпринимательства
2) Самое удобное финансовое решение для предпринимателей
3) Самая активная платформа, оказавшая содействие развитию экосистемы предпринимательства
4) Самое лидирующее образовательное учреждение по подготовке предпринимателей
5) Самыйяркий и перспективныйстартап

Итоги голосования:

Министерство инвестиций и внешней торговли – 102 голоса
Министерство инноваций – 60 голосов
Министерство финансов – 29 голосов
Центральный банк – 28 голосов
Антимонопольный комитет – 16 голосов
Агентство по развитию рынка капитала – 16 голосов

Руководство Министерства приняло участие в церемонии награждения победителей голосования, рассказав об используемых механизмах и инструментах поддержки частного сектора — зарубежных и местных инвесторов, а также производителей и экспортеров.