×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Малазийская компания планирует реализовать проект по переработке меди в Ташкентской области

Посольство нашей страны организовало онлайн-переговоры между заместителем хокима Ташкентской области Нажмиддинходжа Шариповым, представителями Агентства привлечения иностранных инвестиций при Министерстве инвестиций и внешней торговли Узбекистана и директором малазийской компании «LJACK» Тью Сингом Чью относительно возможной реализации проекта по переработке меди.

Выпускаемая основанной в 1998 году компании «LJACK» продукция экспортируется в 20 стран мира, в том числе во все государства Юго-Восточной Азии. Компания имеет свой исследовательский центр для постоянного обновления производственной линии и разработки новых видов продукций.

В ходе встречи малазийская сторона была проинформирована о порядке закупки сырья для реализации проекта по переработке катодной меди, а также о выделении земли, инфраструктуре и рабочей силе, предусмотренной проектом.

В свою очередь, глава малазийской компании сообщил, что данный проект будет реализован в два этапа, стоимость проекта на первом этапе составляет около 2 миллионов долларов США, а продукция будет полностью экспортироваться.

По итогам переговоров между сторонами была достигнута договоренность о том, что глава малазийской компании организует поездку в Ташкентскую область для изучения возможности реализации проекта.

Источник: dunyo.info