×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Lineapelle: Узбекистан на международном кожевенном рынке

В рамках недели моды в Милане начала свою работу еще одна международная выставка кожи, аксессуаров, комплектующих, тканей — Lineapelle. Выставка объединяет более 26 000 посетителей из мира моды и кожевенной индустрии. Более 10 000 из них — представители иностранных компаний, байеры и ритейлеры из более чем 114 стран мира.

Кожевенные предприятия, входящие в Ассоциацию «Узчармсаноат»  на коллективном стенде, площадью 48 квадратных метров, представили кожу отечественного производства.

В первый день выставки состоялись переговоры с представителями Итало-Узбекского торгового дома. Главная тема дискуссий – реализация кожи и обуви из Узбекистана на рынке Италии. Также итальянская компания Tecon, наряду с технологичным обновлением производственных процессов узбекских предприятий, выразила заинтересованность в закупке готовой продукции.
Перспективные направления сотрудничества будут подробно обсуждены на 13-й международной выставке UzCharmExpo-2022 в Ташкенте, ожидается подписание контрактов.

В рамках итальянской выставки узбекские предприятия подпишут 15 инвестиционных и экспортных контрактов с иностранными компаниями.

 

Источник: uzcharm.uz