×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Кожевенная продукция Made in Uzbekistan в центре международного внимания

В Дубае, ОАЭ, открылась Специализированная международная выставка кожевенной индустрии — APLF Dubai 2022. На выставке, занимающей площадь 20 000 квадратных метров, был представлен коллективный стэнд Ассоциации «Узчармсаноат» и предприятий, входящих в ее состав. Национальная экспозиция Узбекистана представлена свыше 100 продуктами от 10 компаний-членов Ассоциации.

Международная выставка APLF-2022 — одно из крупнейших мероприятий, демонстрирующих достижения мировой кожевенной индустрии. В настоящее время она охватывает три темы: «Кожа», «Специальные материалы» и «Шаг в мир моды». В 15 национальных павильонах принимают участие 500 компаний и фирм с более чем 10 000 наименований продукции.

Отечественные предприятия на своей экспозиции представили зарубежным партнерам готовую кожу, обувь, кожгалантерею, желатин. В первый день выставки прошли переговоры с представителями Португалии, Египта и Пакистана по вопросам экспорта кожгалантереи из Узбекистана. Состоялся диалог с испанскими, китайскими, турецкими и итальянскими компаниями по направлению готовой кожи.

В рамках международной выставки APLF-2022 ожидается подписание экспортных соглашений с зарубежными партнерами.

 

Источник: www.uzdaily.uz