×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

ОБЪЯВЛЕН ТЕНДЕР НА СТРОИТЕЛЬСТВО ОЧЕРЕДНОЙ ВЭС МОЩНОСТЬЮ 200 МВТ В РЕСПУБЛИКЕ КАРАКАЛПАКСТАН

Правительство Республики Узбекистан реализует Стратегию развития крупных объектов генерации на основе возобновляемых источников энергии общей мощностью 12 ГВт для производства экологически чистой энергии до 2030 года.

В рамках реализации этой инициативы, Правительством подписан Меморандум о взаимопонимании с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) о сотрудничестве в целях развития крупных ветроэнергетических проектов общей мощностью 2000 МВт (Ветропрограмма). В результате, в октябре 2021 года успешно завершен первый тендер по проекту строительства ветряной электростанции мощностью 100 МВт рамках данной программы.

Второй проект программы – строительство очередной ветроэлектростанции мощностью 200 МВт на территории, расположенной в Берунийском и Караузакском районах Республики Каракалпакстан.

В целях привлечения и отбора квалифицированных инвесторов для реализации проекта, запущен двухэтапный конкурсный процесс, который начинается с этапа «Запрос на квалификацию» (RFQ), а затем следует этап «Запрос на предложения» (RFP).

Министерство энергетики Республики Узбекистан сообщает о начале запроса на квалификацию по проекту. Заинтересованные инвесторы могут подать свой «Пакет квалификационных документов» (SOQ) до 30 июня 2022 года (до 18:00 по ташкентскому времени).

Все заинтересованные инвесторы-разработчики могут принять участие в запросе на квалификацию по следующим адресам электронной почты.

Чтобы загрузить документ RFQ и получить доступ в комнату виртуальных данных (VDR), заинтересованным инвесторам необходимо будет предоставить документы по следующим пяти адресам электронной почты:

● wind.nukus.tender@minenergy.uz

● tilabov.s@minenergy.uz

● xxasanov@ppp.mf.uz

● mf210@mift.uz

● projectuzbek_wind_fa@synergyconsultingifa.com

 

Источник: minenergy.uz