×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Японские бизнесмены ознакомились с инвестклиматом в Ферганской долине

В рамках соглашения между Министерством инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан и Японской организацией по развитию внешней торговли JETRO проведен очередной вебинар для представителей малого и среднего бизнеса Японии.

Вебинар организован с целью широкого освещения созданных благоприятных условий для ведения бизнеса в Ферганской, Наманганской и Андижанской областях Республики Узбекистан.

В мероприятии приняли участие представители японского малого и среднего бизнеса, являющиеся членами JETRO – более 90 представителей японских организаций, предприятий и компаний.

В рамках вебинара руководство Ферганской, Андижанской, Наманганской области выступило с презентациями о преимуществах ведения бизнеса в указанных регионах, предоставляемых налоговых преференциях для иностранных инвесторов в специальных экономических зонах областей, а также создаваемых возможностях для потенциальных японских инвесторов.

С японской стороны с презентацией об особенностях узбекского рынка, включая Фергану, Наманган и Андижан, с точки зрения японского бизнеса, о поддержке японского бизнеса при инвестировании в эти регионы выступил глава представительства JETRO в Узбекистане Д.Такахаши.

По итогам вебинара отмечена возможность организации визита в указанные регионы делегации из числа руководителей японских организаций и компаний во главе с представителями JETRO для детального обсуждения перспектив взаимовыгодного сотрудничества.

Справочно: 20 мая, 29 июня и 28 сентября текущего года проведены аналогичные вебинары с JETRO по освещению деловых условий, созданных в Ташкентской, Самаркандской, Бухарской и Навоийской областях.

 

https://www.uzdaily.uz/