×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

ИТАЛЬЯНСКИЙ БРЕНД TECON БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬСЯ В УЗБЕКИСТАНЕ

Новый проект итальянской компании TECON стоимостью около 300 тысяч евро будет включать в себя производственные мощности и сервисный центр для обслуживания предприятий. В ходе встречи в Ассоциации “Узчармсаноат” подробно обсуждены организационные и практические вопросы, связанные с его реализацией. 

Для справки, Tecon – это компания, 40 лет специализирующаяся на поставках технологий и комплектующих для обувной промышленности. За все время своего существования Teсon успела стать национальным брендом Италии и занимает свое особое место в мире.

Камилла Тавитти, менеджер компании, на встрече поделилась, что глава Teсon Джорджио Меникони побывав в Узбекистане 8 лет назад, ознакомившись с возможностями и производственными мощностями страны, был воодушевлен огромным потенциалом. Сегодня этот потенциал раскрывается, отметила Камилла Тавити – в стране комфортные условия для инвесторов, открытая и либеральная валютная политика, всемерная поддержка бизнеса и гарантии государства. Именно эти факторы подтолкнули к реализации нового проекта. 

Встреча включила также презентации о производственном потенциале кожевенно-обувной промышленности Узбекистана, географии экспорта. Итальянская компания поделилась впечатлениями от посещения производственных предприятий в регионах страны, дала высокую оценку технологическим процессам и потенциалу регионов. 

В ближайшие дни будет подписан меморандум о сотрудничестве и начнется предварительная работа над проектом по созданию нового производственного предприятия.

 

Источник: www.uzcharm.uz