×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Обсуждены вопросы узбекско-российского экономического партнерства

В г.Москве заместитель Премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан С.Умурзаков провел переговоры с министром экономического развития Российской Федерации М.Решетниковым.

Обсуждались вопросы двустороннего экономического сотрудничества, меры по ускорению реализации совместных инвестиционных проектов и торговых соглашений, в том числе подписанных в рамках состоявшегося II Форума межрегионального сотрудничества между Республикой Узбекистан и Российской Федерацией.

Стороны высоко оценили значимость проведенного мероприятия, отметив, что Форум стал эффективным инструментом для наполнения практическим содержанием экономической повестки предстоящего визита Президента Республики Узбекистан в Российскую Федерацию, а также позволил вывести межрегиональное сотрудничество на новый уровень.

Также был предметно рассмотрен ход имплементации отдельных проектов, выработаны механизмы решения имеющихся вопросов и определены дальнейшие шаги по практическому содействию в их своевременной реализации.

Подчеркнута целесообразность развития тесного диалога, как для выполнения поставленных задач, так и для последовательного расширения сотрудничества в перспективных направлениях.

По итогам переговоров стороны выразили приверженность дальнейшей совместной работе по обеспечению выполнения достигнутых договоренностей.

 

https://mift.uz/