×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

В МИД обсуждены вопросы активизации экономического сотрудничества с Пакистаном и подготовки к узбекско-пакистанскому бизнес-форуму в Ташкенте

В рамках активного продвижения экономической дипломатии Министерством иностранных дел Узбекистана проводится последовательная работа по укреплению сотрудничества с представителями дипломатического корпуса, аккредитованного в Ташкенте.

В этих целях Департаментом экономической дипломатии МИД совместно с Агентством по привлечению иностранных инвестиций при Министерстве инвестиций и внешней торговли (АПИИ при МИВТ) организована встреча с заместителем Посла Пакистана в Узбекистане Васимом Шахзадом для обсуждения практических вопросов активизации взаимодействия с пакистанскими компаниями с целью реализации перспективных инвестиционных проектов в нашей стране.

Как отметил пакистанский дипломат, Узбекистан становится более привлекательным для ведения бизнеса, и представители деловых кругов Пакистана проявляют все больший интерес к сотрудничеству с узбекскими компаниями.

В частности, в июле текущего года планируется проведение узбекско-пакистанского бизнес-форума в Ташкенте с участием руководителей более 100 крупных компаний Пакистана, которая послужит расширению партнерских контактов между представителями бизнес кругов двух стран.

По итогам встречи достигнута договоренность о поддержании тесных контактов между Департаментом экономической дипломатии МИД, АПИИ при МИВТ и Посольством Пакистана.