×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Обсуждены вопросы углубления сотрудничества Узбекистана с ЕБРР

Заместитель Премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан С.Умурзаков принял делегацию Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). В числе участников встречи – управляющий директор ЕБРР по финансовым институтам Ф.Малиж, директор группы финансовых институтов в Средней Азии, Монголии и России Г.Орлов, директор ЕБРР по гендерным вопросам и экономической интеграции Б.Рамбусек и другие представители и эксперты Банка.

В ходе встречи были рассмотрены текущее состояние двустороннего сотрудничества, ход реализации финансируемых ЕБРР проектов в Узбекистане, а также перспективы расширения партнерства.

Подняты вопросы взаимодействия в области экономических реформ и структурных преобразований на ближайшую перспективу с фокусом на приватизацию государственных предприятий и банков, а также развитие финансового сектора и рынка капитала.

Узбекской стороной была выражена признательность за оказываемое ЕБРР консультационное содействие в областях банковского сектора, добычи полезных ископаемых, химической промышленности и наращивания экспортного потенциала.

Достигнута договоренность об активизации совместной работы в направлении развития женского предпринимательства и поддержки малого и среднего бизнеса.

По итогам встречи были проработаны важные вопросы, представляющие взаимный интерес и намечены дальнейшие шаги по практическому взаимодействию в рамках рассмотренных направлений сотрудничества.

 

https://mift.uz/