×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Обсуждены вопросы сотрудничества с малазийской компанией «ScentPur Industry»

5 октября Посольством Республики Узбекистан в Малайзии проведены переговоры с директором компании «ScentPur Industry» Денни Таном, в ходе которых обсуждены вопросы привлечения малазийской стороны к взаимовыгодному инвестиционному сотрудничеству с Узбекистаном.

Основанная в 2000 году компания «ScentPur Industry» занимается производством антибактериальных средств гигиены. Продукция компании экспортируется в 30 государств мира – в страны Юго-Восточной и Восточной Азии, Персидского залива и Европы. По информации малазийской стороны продукция компании имеет соответствующие международные сертификаты, в том числе европейские.

В рамках встречи Денни Таном выражена заинтересованность в рассмотрении возможности организации в Узбекистане производства средств гигиены, которые являются актуальными во время пандемии коронавируса, для дальнейшего экспорта данной продукции в страны СНГ.

Также отмечена необходимость проведения компанией «ScentPur Industry» соответствующего анализа рынка Узбекистана, условий реализации предложенного инвестпроекта и существующей логистической инфраструктуры для эффективной организации работ по экспорту производимой продукции.

По итогам переговоров достигнута договоренность об изучении возможности малазийской стороной в создании совместного предприятия по производству вышеуказанной продукции с потенциальными компаниями Узбекистана.

dunyo.info/