×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

В Каракалпакстане продолжается работа по внедрению новой системы привлечения инвестиций и наращивания экспорта

В г.Нукусе заместитель Премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан С.Умурзаков провел встречу с руководителями и сотрудниками всех региональных подразделений Министерства инвестиций и внешней торговли в Республике Каракалпакстан.

Главной темой встречи стала новая система стимулирования инвестиционной и внешнеторговой деятельности и аспекты ее практического внедрения на местах. Участники встречи всесторонне обсудили широкий спектр вопросов, связанных с новыми механизмами разработки инвестиционных проектов, проектного управления, взаимодействия с предпринимателями, мониторинга введенных в эксплуатацию производств, а также координацией министерств и ведомств в процессе оказания практической поддержки инициаторам инвестиционных проектов.

Изучена работа созданных в регионе проектных групп, задачами которых является анализ незадействованного экономического потенциала региона, формирование стратегий и концепций развития районов и городов, а также разработка экономически значимых проектов.

Сотрудники районных и городских подразделений на примере конкретных кейсов и проектов поделились личным опытом апробации новой системы в подотчетных участках и озвучили ряд проблем, с которыми они столкнулись в процессе своей работы. Каждый случай был всесторонне рассмотрен, а руководителям соответствующих министерств и ведомств даны необходимые поручения.

Также в ходе обсуждения участники получили возможность озвучить собственные идеи и предложения по эффективному применению новой системы с учетом специфики того или иного района.

По итогам встречи её участникам были даны подробные разъяснения по интересующим вопросам и дополнительные инструкции по качественной организации работы на местах.

 

mift.uz