×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

В Ташкенте будет построен международный отель Hampton by Hilton

20 марта состоялась торжественная церемония закладки для строительства будущего отеля Hampton by Hilton Tashkent Park Abdula Kodiri. 

В рамках мероприятия узбекскую сторону представляли заместитель хокима города Ташкента — начальник управления инвестиций и внешней торговли Шароф Рахманов, хоким Алмазарского района Абдумажид Муллажанов, а также представители компании-партнёра BI Group в Узбекистане. Казахстанскую сторону представляли советник-посланник посольства Республики Казахстан в Узбекистане Канат Хасенов и председатель совета директоров BI Group Айдын Рахимбаев. 

Компания BI Group является не только застройщиком, но и инвестором проекта, сумма инвестиций составит более 100 миллиардов сумов. Новый объект будет построен в самом центре нашей столицы, в отеле предусмотрено 120 номеров и бизнес-центр. Реализация проекта начнётся в мае этого года, а сдача состоится в июне 2022 года.

На мероприятии особенно подчеркнуто, что благодаря строительству будут созданы десятки рабочих мест для различных специальностей. В прошлом году холдингом BI Group было подписано генеральное соглашение с Hilton Worldwide о строительстве 10 отелей Hampton by Hilton в Центральной Азии, одним из которых станет отель в городе Ташкенте.

Справочно: BI Group — инновационный строительный холдинг, лидер на рынке недвижимости Казахстана. Ведёт свою деятельность с 1995 года, входит в рейтинг крупнейших строительных компаний мира ENR Top 250 Global Contractors.

https://www.tashkent.uz/