×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Японская «H.I.S. Holdings» намерена укреплять присутствие в Узбекистане

15 декабря текущего года в рамках визита правительственной делегации в Японию состоялись переговоры заместителя Премьер-министра – министра инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан С.Умурзакова с председателем совета директоров, Президентом компании «H.I.S. Holdings» Хидео Савада.

В ходе переговоров были обсуждены актуальные вопросы инвестиционной деятельности компании в Узбекистане. Отмечен значительный прогресс, достигнутый в реализации проектов, в частности – проекта по строительству гостиничного комплекса на территории парка имени А.Кадыри в г.Ташкенте. Ожидается, что гостиница будет введена в эксплуатацию в 2021 году.

Принимая во внимание значительный опыт компании в сфере привлечения туристических потоков и создания соответствующей инфраструктуры с внедрением инновационных технологий, позволяющих повысить эффективность использования туристических объектов, стороны также рассмотрели перспективы реализации новых проектов по строительству гостиниц в городах Самарканд и Бухара.

Затронуты вопросы, связанные с участием компании в развитии финансового сектора, в частности, с инициативой по приобретению доли одного из банков Узбекистана. Стороны наметили дальнейшие действия по реализации проекта и проработали различные механизмы инвестирования.

По итогам встречи были обозначены приоритеты в развитии дальнейшего сотрудничества и на взаимной основе подтверждена готовность продолжать тесное взаимодействие в целях расширения присутствия японского холдинга на рынке Узбекистана.

https://mift.uz/