×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Динамичные реформы экономики Узбекистана привлекают интерес потенциальных испанских инвесторов

Представители Посольства Узбекистана в Испании провели онлайн-переговоры с руководством испанской инвестиционной бизнес-группы «Iberatlantic» по вопросам реализации совместных инвестиционных проектов и дальнейшего укрепления узбекско-испанского торгово-экономического сотрудничества.

«Iberatlantic» предоставляет комплексное решение проектов, включая получение необходимого финансирования для конечного потребителя и увеличивая таким образом возможность эффективного внедрения инвестиционных проектов.

В ходе презентации «Iberatlantic» ее глава Педро Моуриньо пояснил, что деятельность инвестиционной бизнес-группы концентрируется на проработке проектов с приоритетом таких направлений, как промышленное оборудование, энергетический сектор, водные ресурсы, экологические проекты и борьба с изменением климата, ИКТ, цифровизация и инновации, железные дороги, промышленное оборудование для аэропортов, а также инфраструктура.

Испанской стороной отмечено, «Iberatlantic» готова к реализации совместных инвестиционных проектов в Республике Узбекистан.

По словам главы испанской группы Педро Моуриньо, благоприятные экономические условия, инвестиционный и деловой климат в Узбекистане, безусловно, будут содействовать развитию международной торговли и бизнеса, привлекут внимание крупных инвесторов.

Данная встреча привлекла внимание испанских СМИ. В частности, информация о переговорах и открывающихся перспективах взаимовыгодного сотрудничества была опубликована в испанской газете Empresa Exterior.

https://dunyo.info/ru/