×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Законопроектом предусматривается предоставление удобство для предпринимателей

На очередном заседании Законодательной палаты Олий Мажлиса народными избранниками постатейно рассмотрен во втором чтении проект закона, направленный на поддержку предпринимательства и дальнейшее улучшение деловой среды.

Отмечено, что в ходе подготовки законопроекта ко второму чтению доработаны его нормы. То есть, доработаны статьи в законопроекте на основе предложений фракций политических партий и членов комитета.

Проектом закона предусматривается предоставление возможности уплаты в рассрочку налогов на основании того, что заинтересованное лицо, осуществляющее деятельность более трех лет и своевременно уплачивающее начисленные налоги не имеет возможности уплатить данную налоговую задолженность вследствие финансового положения. Эти возможности также предоставляется участникам внешнеэкономической деятельности, занимающимся импортом товаров более трех лет, выполнявшим обязательства по таможенным платежам, но вследствие финансового положения не имеющим возможности их уплаты в установленные сроки.

Как подчеркивают депутаты, принятие законопроекта послужит увеличению доходов и дальнейшему развитию субъектов предпринимательства.

После оживленных обсуждений проект закона принят народными избранниками во втором чтении.

https://www.uzdaily.uz/