×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Британские компании ознакомлены с приоритетами Стратегии развития Нового Узбекистана на 2022-2026 годы

В Посольстве Узбекистана в Великобритании, совместно с Торговой палатой Южного Лондона (LSCC) организован брифинг, посвященный презентации торгового и инвестиционного потенциала нашей страны.

В мероприятии приняли участие представителей инвестиционных фондов, юридических и консалтинговых компаний, производственных предприятий из таких сфер, как автомобилестроение, строительство, информационные технологии, а также образование, здравоохранения, сектор гостеприимства и другие.

Участники мероприятия были проинформированы о приоритетах экономического развития Узбекистана, предпринимаемых мерах по обеспечению высоких темпов роста. Отдельно затронуты крупные предстоящие мероприятия, включая Ташкентский международный инвестиционный форум и очередное заседание Узбекско-британского совета по торговле и промышленности (UBTIC).

В ходе дискуссий участники приветствовали динамичные изменения в Узбекистане, в том числе усилия правительства по комплексному и опережающему развитию отраслей экономики, созданию современных рабочих мест и сокращению бедности. Британские участники отметили динамичное развитие многоплановых двусторонних отношений между Великобританией и Узбекистаном в последние годы и выразили заинтересованность в установлении партнерских связей с узбекскими предприятиями.

Исполнительный директор LSCC Джерри Макдоннах объявил о ведущейся подготовке очередной торговой миссии LSCC в Узбекистан осенью текущего года в рамках меморандума о сотрудничестве с отделениями ТПП Кашкадарьинской и Наманганской областей Узбекистана, подписанного по итогам поездки делегации LSCC в Узбекистан в 2019 году.

В завершение мероприятия соотечественниками из числа студентов, обучающихся в Великобритании, проведена презентация собственных стартап-проектов в области технологий с применением искусственного интеллекта и образовательных услуг. Кроме того, собравшиеся были ознакомлены с постоянной экспозицией продукции декоративно-прикладного искусства Узбекистана, организованной в Посольстве при поддержке Ассоциации «Хунарманд».

 

Источник: dunyo.info