×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Производителям сельхозтехники предоставили таможенные льготы

Принято постановление Президента от 1.02.2021 г. № ПП-4969 «О дополнительных мерах по созданию здоровой конкурентной среды в отрасли сельскохозяйственного машиностроения».

Согласно документу, отечественные производители сельхозтехники, осуществляющие деятельность в отрасли сельскохозяйственного машиностроения:

до 1 января 2022 года освобождаются от таможенных платежей (за исключением НДС и таможенных сборов) при импорте не производимых в республике запчастей и комплектующих для производства и сервисного обслуживания сельхозтехники по перечням, формируемым в установленном порядке;

имеют право на отсрочку уплаты НДС на срок 270 дней, начиная со дня помещения в таможенный режим «выпуск для свободного обращения» (импорта) товаров при импорте комплектующих, сырья и материалов для производства и сервисного обслуживания сельхозтехники.

 Перечни импортируемых запасных частей и комплектующих, а также корректировки к ним формируются привилегированной организацией. В случае получения по ним положительного заключения ГУП «Центр комплексной экспертизы проектов и импортных контрактов» любая организация-импортер получает право на импорт товаров, указанных в перечнях, в установленном порядке.

https://www.norma.uz/