×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Организована встреча с делегацией иранской компании «Rassan Industrial Group»

При содействии Посольства Республики в Иране организована встреча с представителями иранской компании «Rassan Industrial Group» во главе с генеральным директором Аббасом Маржани и специалистами Агентства по привлечению иностранных инвестиций.

Представители известной иранской компании «Rassan Industrial Group», специализирующейся на производстве сантехники и сантехнического оборудования, прибыли в Ташкент с целью обсуждения и изучения предлагаемых возможностей для реализации совместного инвестиционного проекта.

В ходе  переговоров А.Маржани представил краткую презентацию о деятельности компании. Отмечено, что «Rassan Industrial Group» широко представлена на рынке Ирана и за его пределами. Уже на протяжении 20 лет компания производит различный ассортимент сантехнических товаров, включая водопроводные краны, клапаны, каскадные, сенсорные и другие смесители для кухни и ванны. Продукция предприятия экспортируется  в такие страны как Ирак, Афганистан, Ливан, Сирия, Оман, Армения, Россия, Кувейт и другие.

Представители компании отметили, что заинтересованы в рынке Узбекистана для дальнейшего расширения географии экспорта. С этой целью выдвинуто предложение о создании производства в одном из регионов Узбекистана. В настоящее время со стороны компании начато маркетинговое исследование рынка для изучении экономической ситуации, имеющихся ресурсов и инфраструктуры в стране.

Со стороны специалистов Агентства была предоставлена информация о созданных возможностях, действующем законодательстве в сфере инвестиционной деятельности, предлагаемых льготах и преференциях и порядке выделения земель для реализации проекта.

По итогам встречи сторонами принято решение о подготовке дополнительного  расширенного вопросника от иранской делегации с дальнейшим его направлением в Агентство по привлечению иностранных инвестиций.

Также сторонами достигнута  договоренность об организации второй встречи 18 февраля  с участием специалистов  Ассоциации «Узпромстройматериалы» для детального обсуждения этапов реализации проектов в сфере производства строительных материалов.