×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Проведена встреча с предпринимателями и экспортерами Сурхандарьинской области

20 сентября текущего года в Термезе организована встреча руководства Правительственной комиссии по вопросам внешней торговли, инвестиций, развития местной промышленности и технического регулирования с предпринимателями.

Каждый из более чем 100 деловых людей, приглашенных к диалогу, озвучил свой кейс, который был детально рассмотрен членами Комиссии. Круг вопросов преимущественно состоял из проблем, связанных с финансовой поддержкой инициаторов инвестиционных проектов и экспортеров со стороны коммерческих банков, получением земельных участков, пустующих зданий и сооружений, продвижением отечественной продукции на внешних рынках, получением различного рода сертификатов и разрешений, необходимых для производственной деятельности, подключением к инженерно-коммуникационным сетям, а также другими актуальными вопросами.

Каждая проблема была изучена и проанализирована с привлечением руководителей соответствующих министерств, ведомств и органов местной власти районов и городов области. Были выработаны механизмы практического решения вопросов и даны адресные поручения соответствующим руководителям с указанием чётких сроков исполнения.

Кроме того, предприниматели получили возможность озвучить имеющиеся предложения по улучшению инвестиционного и делового климата и поддержке развития предпринимательства в стране.

В свою очередь руководителям министерств, ведомств, коммерческих банков и органов местной власти было поручено принять самые активные меры по постоянному, системному взаимодействию с бизнес-сообществом, оперативно решать все возникающие вопросы и эффективно реагировать на поступающие обращения.

 

Источник: mift.uz