×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

В Узбекистане продадут 400 месторождений полезных ископаемых

В целях дальнейшего развития строительной отрасли и производства строительных материалов в стране, обеспечения строительства доступного жилья в регионах, снижения дисбаланса спроса и предложения на рынке жилья Президент издал указ.

Согласно указу:

На осуществление геологоразведочных работ в 2022-2023 годах из Государственного бюджета Государственному комитету по геологии и минеральным ресурсам будет выделено 100 миллиардов сумов, в рамках средств выделенных на геологоразведку.

Госкомитет по геологии и минеральным ресурсам совместно с областными хокимиятами в течение месяца выставит на аукцион 400 месторождений полезных ископаемых;

Для Хорезмской области стоимость инвестиционных проектов с обеспечением внешними инженерно-коммуникационными сетями за счет средств государственного бюджета устанавливается не менее 50 млрд. сумов;

При этом, согласно данному положению, стоимость обеспечения инвестиционных проектов стоимостью от 50 млрд до 200 млрд сумов внешними инженерно-коммуникационными сетями не должна превышать 20% стоимости этих проектов.

 

Источник: sof.uz