×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

101 выгодное инвестпредложение от регионов Узбекистана

Агентством по привлечению иностранных инвестиций совместно с Центром разработки инвестиционных проектов и хокимиятами областей в ноябре текущего года разработано 101 инвестиционное предложение на общую сумму 892 млн. долл. США, предполагаемых к реализации в 7 областях Узбекистана (Джизакской, Самаркандской, Бухарской, Навоийской, Кашкадарьинской, Сурхандарьинской и Хорезмской областях).

Данные проекты являются типовыми и разработаны с учетом специфики и инвестиционного потенциала конкретного региона и будут реализованы в таких отраслях как добыча полезных ископаемых, фармацевтика, туризм и т.д.

Более подробную информацию можно получить по ссылке: http://invest.gov.uz/ru/investor/projects-by-region/.

В случае вашей заинтересованности выступить инициатором/инвестором по проектам, Агентство по привлечению иностранных инвестиций готово оказать содействие в поиске партнеров и разработке необходимой документации, выделении земельных участков и получении разрешений для успешной реализации проектов.

Справочно: Сегодня на сайте инвестиционного портала invest.gov.uz содержится информация по 173 инвестиционным проектам и предложениям. Разработка инвестиционных предложений в остальных областях продолжается.