×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Республика Корея

Сотрудничество Республики Узбекистан и Республики Корея приобрело широкий масштаб. Объем вложенных в экономику Узбекистана южнокорейских инвестиций превысил 7 миллиардов долларов. В нашей стране действует 461 предприятие с участием южнокорейских инвестиций, в том числе 386 совместных предприятий и 75 предприятий со стопроцентным южнокорейским капиталом. Эти предприятия успешно действуют в нефтегазовой, нефтехимической и химической, машиностроительной, электротехнической и текстильной отраслях, сферах информационно-коммуникационных технологий, транспорта, логистики и туризма.

В мае прошлого года в СЭЗ «Навои» совместно с компанией “CNP Dream” введен в строй завод по производству косметической продукции, которая в настоящее время экспортируется в страны Центральной Азии.

Делегация во главе с министром земельных ресурсов, инфраструктуры и транспорта Южной Кореи Ким Хён Ми в составе представителей таких крупных компаний, как “Korea Eximbank”, “Korea Expressway”, “Hyundai Engineering Co. Ltd”, “POSCO Engineering and Construction”, “HSnK Architects Group”, 24 октября текущего года посетила нашу страну для ознакомления с проектом международного бизнес-центра “Tashkent City”.

Корейское агентство по международному сотрудничеству и Экспортно-импортный банк Южной Кореи также реализуют ряд проектов, такие крупные корпорации, как “Samsung” и “LG”, создают совместные предприятия в нашей стране. В частности, “Samsung” совместно с компанией “Artel” наладил выпуск бытовой техники.


Другие страны