×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

В целом на территории Узбекистана действует более 300 предприятий с участием китайских инвестиций, в т.ч. 52 — со 100% китайскими инвестициями, основными видами деятельности которых, являются производство продукции легкой промышленности, переработка сельхозпродукции, оказание посреднических услуг и др. Уделяется особое внимание долгосрочным и взаимовыгодным связям с ведущими промышленными компаниями КНР, в первую очередь развитию отраслей, основанных на высоких технологиях.

В нефтегазовой и телекоммуникационной отраслях, в области транспорта, текстильной, химической промышленности и других направлениях успешно реализуются совместные проекты. Китайские бизнес-субъекты участвовали в строительстве множества новых промышленных предприятий в Узбекистане, в частности, Дехканабадского завода калийных удобрений, Кунградского содового завода.

При содействии предпринимателей КНР в нашей стране налажен выпуск электротехнической продукции, мобильных телефонов, строительной техники. Компанией “Huawei” реализовано 20 проектов по развитию телекоммуникационных сетей города Ташкента и регионов Узбекистана. Производимые совместно с корпорацией ZTE модемы, смартфоны и другая аппаратура пользуются высоким спросом на внутреннем и внешнем рынках.


Другие страны