×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Корпорация «Huawei»

Huawei Technologies Co. Ltd. – одна из крупнейших китайских компаний в сфере телекоммуникаций. Основана бывшим инженером Народно-освободительной армии Китая Жэнем Чжэнфэем в 1987 году.

Решения и продукция Huawei включают:

  • оборудование беспроводных сетей (LTE/HSDPA/W-CDMA/EDGE/GPRS/GSM, CDMA20001xEV-DO/CDMA2000 1X, TD-SCDMA);
  • оборудование базовой сети (IMS, Mobile Softswitch, NGN);
  • сетевые устройства (FTTx, xDSL, оптические устройства, маршрутизаторы, сетевые коммутаторы);
  • приложения и аппаратное обеспечение (IN, услуги мобильной передачи данных, BOSS);
  • терминалы (UMTS/CDMA).

«Huawei» присутствует в Узбекистане вот уже более 14 лет. Она начала свой бизнес в Узбекистане с небольшого представительства со штатом менее 10 человек.

Сегодня «Huawei» имеет дочернее предприятие с более чем 150 работниками, 80% из которых являются гражданами Узбекистана. Более того, начиная с 2012 года Ташкент был определен в качестве региональной штаб-квартиры, курирующей страны Центральной Азии и Кавказа.

Благодаря дружественным добрососедским отношениям между Китаем и Узбекистаном, а также поддержке и содействию Правительства Узбекистана, «Huawei» является важным партнером ведущих телекоммуникационных операторов Узбекистана. В настоящее время «Huawei» предоставляет оборудование и сервисные решения национальным операторам «Uztelecom», «Unitel», «Ucell», «Perfectum Mobile» и «East Telecom».

Компания является долгосрочным инвестром в сфере информационно-коммуникационных технологий. «Huawei» инвестирует в Узбекистан, будучи уверенными в экономических перспективах этой страны. Узбекский рынок играет важную роль в Центральной Азии и потенциал развития рынка телекоммуникаций огромен. «Huawei» готова внести вклад в развитие частного предпринимательства, создание новых рабочих мест, обеспечение предприятий и жителей Узбекистана самыми современными коммуникационными технологиями.