×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Компания «Nestle S.A.»

Компания «Nestle» является крупнейшим производителем продуктов питания и напитков, а также экспертом в области здорового питания и здорового образа жизни.

Кредо компании заключается в улучшении жизни путем обеспечения потребителей высококачественной продукцией. История «Nestle» начинается с 1866 года. На сегодняшний день компания имеет свыше 4 000 брендов, известных потребителям в 6 континентах.  «Nestle» имеет 330 000 работников в более чем 150 странах, располагает фабриками и представительствами в 83 государствах.

ООО «Nestle Uzbekistan» было основано на базе молочного завода «Нафосат» в Наманганской области в феврале 2000 года (в соответствии с Постановлением Кабинета Министров от 13 октября 1999 года). Компания верит в огромный долгосрочный потенциал Узбекистана, в связи с чем продолжает инвестиционную деятельность в республике.

Предприятие в Намангане начало деятельность в 2002 году. Первоначально на наманганском заводе было запущено производство питьевой воды и стерилизованного молока. Позже в 2004 году освоен выпуск детских каш. В 2011 году «Nestle Uzbekistan» запустило новое предприятие по производству питьевой воды в Ташкенте. В 2013 году – новый завод по производству молока в Намангане.

Заводы «Nestle Uzbekistan» оборудованы передовыми европейскими производственными линиями, которые обновляются на регулярной основе. Каждый этап технологической переработки всего сырья и упаковки проходит тщательный контроль в современных лабораториях.

ООО «Nestle Uzbekistan» принимает активное участие в поддержке фермеров путем организации различных образовательных программ и консультаций.