×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Компания «CLAAS KGaa Mbh»

«CLASS» — это один из ведущих мировых производителей сельскохозяйственной техники. Компания, со штаб-квартирой в городе Харзевинкеле, в федеральной земле Вестфалия, является лидером
на Европейском рынке комбайнов. По кормоуборочным комбайнам «CLAAS» занимает первое место в мире.

«CLASS» также является ведущим мировым игроком в области сельскохозяйственной техники, в т.ч. по производству тракторов, сельскохозяйственных пресс-подборщиков и уборочной техники. Продукция «CLASS» отличаются высокой продуктивностью, безопасностью и качеством.

В целом, группа «CLASS» достигла высоких темпов развития за последние два десятилетия. Товарооборот вырос с 500 млн. евро в начале 90-х годов до сегодняшнего уровня в почти 3.4 млрд. евро.
В «CLASS» работает около 9 тыс. сотрудников по всему миру. 75% доходов компании приходится на международные рынки.

В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 19.03.2010г. в Узбекистане было создано СП «Uz CLAAS Agro».

На сегодняшний день, завод производит такие машины как зерноуборочные комбайны «Dominator 130», «Tucano 430», универсальные комбайны «Axos 340», «Arion 630C», «Axion 850», комбайны «Jaguar 850» и пресс-подборщики «Markant 55».

Компания совместно с местными партнерами смогла довести уровень локализации комплектующих для машин CLAAS в Узбекистане до 50%.

Есть центральный офис и склад в Ташкенте и региональные сервис-центры в Андижанской, Бухарской, Джизакской, Кашкадарьинской, Навоийской, Наманганской, Самаркандской, Сырдарьинской, Хорезмской областях и Республике Каракалпакстан. В сезон сбора урожая в каждом регионе создаются передвижные склады запчастей.

Благоприятный инвестиционный климат в Узбекистане и продуманная система привилегий для предприятий с иностранными инвестициями, а также быстрое развитие фермерских хозяйств, способствуют достижению высоких темпов роста компании.