×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

Евроазиатская строительная корпорация «EVRASCON» (Азербайджан)

 Евроазиатская строительная корпорация «EVRASCON» создана в 1968 году в г.Баку при Министерстве транспортного строительства СССР и начала свою деятельность как «Мостоотряд-100». В результате проведенной реорганизации в 2001 году компания получила статус акционерного общества и название ОАО «Azerkorpu».

Благодаря высокому качеству работ и готовности браться за самые сложные проекты, организация хорошо зарекомендовала себя в различных странах, что  стало основной причиной для смены названия на более универсальное.  В 2013 году был осуществлен ребрендинг, в результате которого компания сменила название на Евроазиатскую строительную корпорацию «EVRASCON».

Корпорация специализируется в сфере строительства мостов, автомобильных дорог, тоннелей, гидротехнических и мелиоративных сооружений, энергетических объектов, портов, крупных проектов в нефтяной отрасли, промышленно-гражданском строительстве, производстве свайных фундаментов и фундаментов глубокого заложения, в сфере производства и монтажа металлических конструкций.

Высокое качество выполняемых работ, лучшие мировые образцы строительной техники, последние достижения в области строительства, квалифицированный многопрофильный персонал – вот что может предложить сегодня корпорация «EVRASCON».

Сегодня, когда Азербайджан напоминает гигантскую строительную площадку, корпорация «EVRASCON», имеющая многопрофильную квалификацию, является одной из самых крупных компаний, непосредственно участвующей в широкомасштабных строительных работах в стране.

Впервые, в Азербайджане, в 2007 году корпорацией «EVRASCON» был построен мост с использованием предварительного напряженного железобетонного пролетного строения, а в 2009 году самый высокий мост в республике, высота опор которого составила 34 м (построен из предварительно напряженного железобетона).

Являясь одной из нескольких многопрофильных компанией в Азербайджане, корпорация осуществляет ряд важных проектов в различных сферах экономики, внося свою лепту в стремительное развитие страны. Кроме того, компания активно участвует в строительных и монтажных работах за рубежом. В числе этих стран Казахстан, Россия, Украина, Узбекистан, Молдова, Турция. Филиалы компании находятся в таких странах, как Казахстан, Россия, Украина и Турция.

Корпорация участвует в реализации проектов, финансируемых крупнейшими международными финансовыми институтами, такими как Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития, Азиатский банк развития, Исламский банк развития и другие.

Персонал корпорации в Азербайджане насчитывает более 5800 человек, а за рубежом – 2000. Это высококвалифицированные специалисты разного профиля, которые привлекаются к выполнению самых ответственных строительных и монтажных работ.

Кроме того, в компании регулярно ведется активная работа по подготовке молодых кадров. Благодаря высокому качеству работ и применяемым инновационным решениям сегодня корпорация «EVRASCON» составляет достойную конкуренцию ведущим зарубежным компаниям.

 Деятельность корпорации в Республике Узбекистан:

Корпорация «EVRASCON» осуществила ряд проектов, связанных со  строительством опорной сети транспортных дорог и гидротехнических сооружений в Узбекистане.

  • В 2014-2016 гг. успешно реализован проект «Реконструкция 40 км автодороги «Гузар-Бухара-Нукус-Бейнеу» на участке 315-355 км.

Общая сумма проекта – 117,0 млн.долл. США.

Инициатор проекта (заказчик) — Республиканский дорожный фонд.

Со стороны корпорации «EVRASCON» осуществлены строительно-монтажные работы на сумму 66,57 млн.долл. США.

Завершение проекта обеспечило увеличение международных транзитных перевозок, создало условия для безопасного передвижения грузов и пассажиров
по направлению Бухара-Нукус-Бейнеу и обратно.  Время прохождения в пути сократилось почти в три раза.

Проект внес вклад в развитие придорожной инфраструктуры, туристского потенциала и предпринимательства. Улучшилась экологическая обстановка.

  • С 2016 года компания «EVRASCON» в качестве генерального подрядчика, учувствует в реализации проекта «Реконструкция 58 км автодороги А-373 «Ташкент-Ош» на участке 116-190 км, проходящем через перевал «Камчик».

Общая сумма проекта – 211,2 млн.долл. США.

Инициатор проекта (заказчик) — Республиканский дорожный фонд.

Между Заказчиком и компанией «EVRASCON» заключен контракт на проведение строительно-монтажных работ.

На сегодняшний день, завершены все предусмотренные работы по укладке цементобетонного полотна и до конца 2018 года будут произведены работы по обустройству дорожной инфраструктуры.

Реквизиты:

ОАО Евроазиатская Строительная Корпорация «Evrascon»

Юр. адрес: AZ1073, Баку, Ясамальский район 529

Офис: АЗ1006, Курбан Халил 8, Баку, Азербайджан

тел: +99412 5104721 (22,23)

факс: +99412 4973485