×

Версия для слабовидящих

Call-center
+998 (71) 202-02-10

1-2 ноября 2019 года в Нукусе пройдет форум «Invest in Karakalpakstan»

1-2 ноября 2019 года в Нукусе состоится Международный инвестиционный форум «Invest in Karakalpakstan», организаторами которого выступают Министерство инвестиций и внешней торговли, Жокаргы Кенес и Совет Министров Республики Каракалпакстан.

Целью форума является активизация инвестиционной деятельности, формирование эффективной площадки для делового общения и обсуждения вопросов по привлечению инвестиций в Каракалпакстан.

Основные задачи форума:

— формирование представления об инвестиционном потенциале;

— рассмотрение реальных источников финансирования новых проектов;

— изучение механизмов реализации инвестиционных проектов;

— привлечение заинтересованных лиц для установления бизнес контактов;

— презентация инвестиционных проектов.

В Форуме примут участие более 200 иностранных гостей — правительственных делегаций и представителей бизнеса из более чем 40 стран, таких как Китай, Российская Федерация, Республика Корея, Казахстан, Англия, Япония, Бангладеш, Польша, Германия и другие.

Форум продлится два дня, что позволит участникам посетить наиболее значимые и перспективные с точки зрения сотрудничества объекты на территории республики по интересам и направлениям, ознакомиться с экономическим и туристическим потенциалом. Гостей ждут не только дискуссии, презентации, выставки, но и обширная культурная программа.

На площадке Форума будет работать выставка-ярмарка местных производителей. Впервые, для участников Форума будут организованы экскурсии по историческим и культурным объектам Каракалпакстана.

По итогам планируется подписание ряда соглашений с иностранными инвесторами.